姓  名:
林金 (ip:182.96.64.69)
提交時間: 2019-06-28 15:06 受理編號: SZ201906287070
主  題: 余江二中強制高三暑期補課且收費
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市教育局
內  容: 余江二中強制要求高二升高三的學生暑期收費補課,即使不補也得把補課費交了,這讓我做家長的很氣憤,哪有學校這樣的,補課是好事但是也不能收費和強制性補課啊!這都已經觸犯了教育局規定了!
辦理狀態: 回復時間: 2019-06-28 00:06
回  復: 您好:根據您反映的情況,我們與余江二中進行了對接,余江二中表示暑假不會收費補課。

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
今日足彩半全场专家推荐