姓  名:
劉玉華 (ip:120.203.211.22)
提交時間: 2019-06-27 13:06 受理編號: SZ201906277857
主  題: 強烈建議濱江一號劃歸到第十一小學
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市教育局
內  容: 關于最近信江新區學區分配的安排,我們這些被劃分到所謂十一小北校區的學生家長感到非常擔憂。本身在信江新區買房就是為了給孩子一個更好的學習環境,買房的時候開發商一直承諾說濱江一號歸屬于第十一小學上學,政府為了推動整個城市的發展和開發商一起搞了購房優惠政策,現在小孩馬上上學了就被告知不能在十一小上學了,而被劃分到北校區。不論是從硬件設施還是教學質量都是都不會比十一小好,望教育局及政府要高度重視義務教育的發展。
辦理狀態: 回復時間: 2019-06-27 00:06
回  復: 您好:根據您的情況,第十一小學屬信江新區文化教體局管轄,請聯系信江新區文化教體局,電話:0701——6260101.

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
今日足彩半全场专家推荐